Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

02.10.2018// Транспорт и связь

НА ПОРТАЛЕ «ДОБРОДЕЛ» НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДОРОГ

На портале «Добродел» стартовал сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог Московской области на 2019 год.

До 31 июля все зарегистрированные на портале жители могут разместить неограниченное количество комментариев и предложений. Для этого достаточно выбрать муниципалитет и найти дорогу на портале «Добродел» в разделе «Дороги» или по ссылке:https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/

Данный проект проводится четвертый раз и за это время высказали свое мнение более 300 тысяч пользователей. По итогам голосования в 2017 году отремонтирована 91 дорога протяженностью около 400 км, в 2018 году это количество увеличилось в 2,7 раза - по выбору жителей будет отремонтировано 639 дорог общей протяженностью 861 км.

«Уникальный опыт голосования жителей по ремонту автодорог и благоустройству дорожной сети через портал «Добродел» будет продолжен в 2019 году, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Жители нам показывают участки, которые, по их мнению, необходимо приводить в нормативное состояние в первую очередь и которыми они пользуются ежедневно. Сейчас мы запускаем сбор предложений на 2019 год, поскольку уже начинаем формировать планы дорожных работ на следующий год. Наиболее популярные и получившие максимальную поддержку предложения будут выставлены на последующее голосование».

Какие дороги будут включены в план ремонта, где необходимо установить освещение, создать парковку или ликвидировать пробку, установить автобусный павильон, построить тротуар или пешеходный переход – выбирать Вам.