Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

18.10.2018// Официальнo

Выборы главы округа состоялись в Рошале

Вчера состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Рошаль, основным вопросом повестки дня было избрание главы городского округа.

Напомним, что ранее кандидаты на должность главы должны были пройти отбор конкурсной комиссии, в состав которой вошли шесть человек: заместитель председателя правительства Московской области Мария Нагорная, сотрудники Главного управления Территориальной политики Московской области Леонид Костюк и Юрий Надточий, председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Рошаль Московской области Сергей Коржов, председатель Совета депутатов Дмитрий Янин, депутат Совета депутатов Али Эксанов.

С 14 по 27 сентября любой гражданин России имел возможность подать заявление с пакетом необходимых документов на рассмотрение конкурсной комиссией своей кандидатуры на пост главы г.о. Рошаль. После рассмотрения заявок и проверки документов кандидатами стали Артюхин А.В., Желтова А.Б. и Никитцев А.С.

Депутаты открытым голосованием, единогласно избрали на должность главы городского округа Рошаль Алексея Артюхина. Он должен приступить к своим обязанностям не позднее 27 октября. Срок полномочий избранного главы – 5 лет.