Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

26.10.2018// Социальная защита

Форум «Родители детей-инвалидов. Диалог с властью» состоится в Реутове в пятницу

В Реутове на базе ресурсного центра поддержки социально ориентированных НКО 26 октября состоится форум «Родители детей-инвалидов. Диалог с властью», в частности, на нем обсудят вопросы инклюзивного образования, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«Мы ежегодно проводим подобные встречи, в этом году совместно с коллегами из министерств образования и здравоохранения Подмосковья обсудим актуальные вопросы для родителей, воспитывающих детей-инвалидов», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская, которую цитирует пресс-служба.

В форуме примут участие 200 человек из 36 общественных организаций, уточняется в сообщении.

В нем поясняется, что участники обсудят вопросы инклюзивного образования, лекарственного обеспечения детей-инвалидов, обеспечение санаторно-курортным лечением и поддержку некоммерческих организаций.