Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

31.10.2018// Социальная защита

В Рошале прошел митинг в память о репрессированных

30 октября, в Рошале отметили День памяти жертв политических репрессий.

На территории городского храма состоялся традиционный митинг, на котором выступили настоятель Скорбященского храма города Рошаль – священник Максим Вараев, заведующая отделом социальной защиты населения г.о.Рошаль Елена Самсонова и Почетный ветеран Подмосковья Тамара Васильевна Богатырева.

В своей речи Елена Самсонова отметила, что нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких – отцов, матерей, жен, детей. В нашем городе на сегодняшний день проживает 23 пострадавших от политических репрессий.

Память о миллионах людей, подвергнутых репрессиям, отправленных в ссылку, в исправительно-трудовые лагеря, лишенных жизни в годы сталинского террора и после него, почтили минутой молчания.

Все желающие смогли возложить цветы к мемориалу памяти о жертвах политических репрессий.