Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

30.10.2018// Официальнo

Глава Мособлизбиркома сложит полномочия в среду

Председатель избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина сложит свои полномочия 31 октября, передает РИАМО.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил кандидатуру Хаймурзиной на должность главы Красногорска.

«Полномочия сложу 31 октября и заступаю на работу в администрацию Красногорского городского округа. Планов много, еще только вникаю во все это. Будет объявлен конкурс о замещении вакантной должности, собираются документы, подаются, и выносится решение», - сказала Хаймурзина.

Она добавила, что благодарна губернатору области, за такое предложение о рассмотрении ее кандидатуры совету депутатов. Главная цель, по ее словам, чтобы все преобразования, которые начали в избиркоме, продолжались, развивались, а наработки были сохранены для улучшения качества работы.

Хаймурзина родилась 5 апреля 1974 года. Она закончила институт молодежи в Москве по направлению социальной работы (специализация - администрирование и управление в социальной сфере) и Калининградский пограничный институт ФСБ РФ по специальности юриста (государственное и муниципальное управление).

До 2012 года Хаймурзина работала в Калининградской области, а в 2012-2013 годах была заместителем директора департамента туризма и региональной политики министерства культуры Российской Федерации. В 2013 году Хаймурзина стала руководителем Главного управления территориальной политики Московской области, а в октябре 2014 года получила должность заместителя председателя правительства Московской области. В мае текущего года Хаймурзина стала председателем Избирательной комиссии Московской области.