Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

06.11.2018// Образование

1 ноября в МОБУ Лицее в рамках работы муниципального информационно-консультационного центра «Перспективная начальная школа»  прошел  обучающий семинар «Организация методической работы в условиях реализации национальной системы учительского роста». Семинар провела Карпеева Ирина Вячеславовна,  методист издательства «Академкнига/Учебник».
В работе семинара приняли участие педагоги школ и лицея г.о. Рошаль,
г. Шатуры, учителя школ  Шатурского района.
Педагоги под руководством Ирины Вячеславовны обсудили  вопросы:
1.     Инструменты реализации региональной модели учительского роста.
2.     Интернет-ресурсы профессионального роста учителя.
3. Сравнительный анализ двух подходов преподавания (информационно-контролирующего и организационно-стимулирующего).

Методист познакомила педагогов с новым пособием издательства Академкнига/Учебник «Дневник достижений и профессионального развития учителя» и отметила, что материалы пособия направлены:
-на самооценку достижений, профессиональных и деловых качеств
-на осмысление проблем и способов их решения  учителями начальной школы в условиях внедрения национальной системы учительского роста
-на фиксацию результатов непрерывного профессионального образования
-на разработку планов, определение перспектив собственного развития.

Карпеева И.В. познакомила коллег с содержанием Дневника, алгоритмом его заполнения, направлениями индивидуализации образования школьников.
Семинар имел практическую направленность. Педагоги получили теоретический и практический материал по представленной теме и отметили несомненную пользу от проведенного семинара.