Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

06.11.2018// Культура

Именами Великих назовут аэропорты

В рамках общенационального проекта «Великие имена России» официальные наименования 45 российских аэропортов международного и федерального значения могут дополнить именами известных российских деятелей разных эпох. В число авиагаваней – участников проекта вошел международный аэропорт Шереметьево, расположенный в городском округе Химки.

В рамках заключительного этапа пройдет выбор имен-победителей путем финального голосования. В список вошли 10 имен великих соотечественников.

Наибольший отклик из всех получила идея назвать Шереметьево в честь Андрея Туполева, поскольку он стоял в начале создания мощной гражданской авиации. Также звучали и другие имена, среди которых: Александр Сергеевич Пушкин, Дмитрий Иванович Менделеев, Федор Михайлович Достоевский, Андрей Николаевич Колмогоров, Петр Ильич Чайковский и другие.

В списке участников проекта «Великие имена России» – 45 аэропортов. Помимо аэропорта Шереметьево в него попал и другой подмосковный аэропорт федерального значения – Домодедово.

Отдать свой голос можно на сайте великиеимена.рф