Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

07.11.2018// Официальнo

Названы лучшие и худшие МФЦ в Подмосковье

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар в ходе заседания регионального правительства в среду назвал муниципалитеты-лидеры и муниципалитеты-аутсайдеры по качеству работы МФЦ.

«Мы постоянно проводим рейтинг МФЦ. Среди лидеров - Фрязино, Домодедово, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево, Балашиха, Солнечногорский район, Дзержинский. Худшие - Луховицы, Шатура, Ступино, Лосино-Петровский, Звездный городок, Дмитров. Мы постоянно отслеживаем показатели этих МФЦ и формируем план открытия и развития офисов», - сказал Рымар.

Он отметил, что при составлении рейтинга учитываются показатели времени ожидания, количество обращений на одно окно, число жалоб, уровень дохода МФЦ, соответствие отделений федеральному и региональному стандарту.

«Федеральный стандарт ожидания в очереди - 15 минут. Мы ужесточили требование до 12,5 минут. Также дополнительно к 53 требованиям к комфортности мы ввели еще 41 требование. Так, более заметное для жителей требование - наличие кофейного аппарата и аппарата питания, а также наше требование - наличие детского уголка», - сказал Рымар.